Продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие-2017»

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Оружие — 2017» жителями Увельского района из незаконного оборота за вознаграждение в отдел полиции сдана одна единица гладкоствольного и две единицы газового оружия на общую сумму 8 тысяч рублей.

Уважаемые жители Увельского муниципального района, напоминаем, что…!

В ходе проведения данного мероприятия граждане, добровольно сдавшие из незаконного оборота оружие, боеприпасы, взрывные вещества либо взрывные устройства от уголовной ответственности освобождаются.

Для того чтобы сдать по желанию незаконно хранящейся арсенал и получить за него денежное вознаграждение, достаточно лишь прийти, либо позвонить по телефону в дежурную часть отдел полиции «Увельский» 8 (35166) 3-11-92, либо отделение лицензионно-разрешительной работы 8 (35166) 3-13-84, расположенные по ул. Кирова 4, п. Увельский.

Сотрудники полиции напоминают, что незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств в соответствии со статьей 222 УК РФ наказывается лишением свободы на срок до 8 лет!

Александр Морозов, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *