В южноуральской библиотеке рассказали о праздниках

В читальном зале городской библиотеки состоялось мероприятие «Лето звёздное, будь со мной!», гостями которого стали отдыхающие дневного пребывания Центра социальной защиты населения.

Библиотекари А.В.Грищенко и С.И.Попова подготовили и представили на суд зрителей информацию, посвящённую праздникам августа. Так, гостям рассказали о праздниках «Медовый и Яблочный Спасы», истории и приметах этих праздников, о вековой мудрости народа и почитании этих событий в прошлом.

С интересом гости узнавали историю более современных праздников: «День левши» и конечно, один из основных для россиян — «День государственного флага России». Все эти события, безусловно, интересны, познавательны, соединяют прошлое и настоящее.

Во второй части мероприятия для гостей провели викторину «Своя игра», которая состояла из разделов «Живые барометры» и «Красная книга», и посвящена Году экологии. Игра прошла очень познавательно, гости принимали активное участие, а также узнали много нового. Закончилась встреча музыкальным подарком, посвящённым юбилею Эдиты Пьехи.

Татьяна Санникова, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *