Южноуральск отпраздновал свой День рождения!

Свой 54-ый День рождения Южноуральск встретил чистым, обновленным и красивым. К празднику были приурочены открытия сразу нескольких обновленных объектов. И, конечно, по традиции жители смогли отдохнуть на площадках, которые работали в этот день.

Начался День города с праздничного шествия со звучным названием «Ценим прошлое, гордимся настоящим!». Представители 29 трудовых коллективов, общественных объединений, организаций и учреждений прошли по площади Ленинского Комсомола, сообщает пресс-служба города. Южноуральцы старались удивить зрителей необычным выходом, костюмами и номерами.

В 11.00 состоялось торжественное открытие праздника «Виват, Южноуральск!». На «Улице Садовой» была представлена выставка плодов, цветов и овощей, а участники клуба ролевого моделирования «Красный гриффон» пригласили всех на интерактивную площадку «Миры и эпохи». Одной из самых самобытных стала площадка «Мастеровая слобода», на которой умельцы демонстрировали результаты своего творчества.

Но самым ожидаемым моментом праздника стало открытие городского Парка культуры и отдыха после его реконструкции, которое состоялось в 13.00. Благодаря проекту «Парки малых городов» на проведение необходимых работ было выделено около 13 миллионов рублей – это средства федерального, областного и городского  бюджетов.

В это время своим творчеством на площадке у кинотеатра «Экран» радовали южноуральские артисты, а также хор «Уральский меридиан» АО ЮАИЗ. В 14.00 на площади Ленинского комсомола прошел фестиваль дворовых игр «Ура, игра!».

Масштабное  мероприятие в День города в Южноуральске состоялось и на стадионе «Центральный». Здесь чествовали жителей, которые внесли весомый вклад в развитие детского и взрослого спорта. Спортивные коллективы боксеров и самбистов, теннисистов, хоккеистов и многих других были отмечены благодарственными грамотами и подарками от администрации города. Несколько спортсменов удостоились грамоты Министра спорта Российской Федерации. Организаторы приурочили праздник к Дню физкультурника.

В 19.00 на центральной площади города открылась вечерняя программа. В этом году своим творчеством жителей радовали артисты из Челябинска и Екатеринбурга. Зрители встречали артистов громкими аплодисментами и подпевали известным композициям.

В 20.30 всех жителей пригласили на массовый флеш–моб «Ручеек», который был посвящен году экологии. Старинная игра никого не оставила равнодушным, поэтому к ней подключились сразу десятки людей. По окончанию, в честь Дня рождения города, 54 пара получила от организаторов специальный подарок.

В качестве финального аккорда небо над площадью украсил замечательный салют.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *