В День города всех ждал «Литературный привал»

12 августа в Южноуральске состоялся замечательный и всеми любимый праздник — День рождения города.

Сотрудники Централизованной библиотечной системы подготовили свою творческую площадку под названием «Библиотечный подиум», представив её для горожан на площадке «Город детства» возле ФОК. Программа, рассчитанная на детей и их родителей, проходила очень активно.

Здесь расположился играй-уголок «Литературный привал», включавший «Сказочный фотосалон», где все желающие смогли сфотографироваться в понравившихся атрибутах, столик «Буккроссинга» с книжной продукцией различных жанров. Детективы, фантастику, любовный роман можно было взять бесплатно в личное пользование, а также ответить на вопросы литературной викторины и получить рекламную продукцию от библиотеки.

Для детей проводился мастер-класс «бумажный квиллинг», где ребята мастерили цыплёнка. Гости площадки принимали участие в краеведческой викторине, собирали пазлы, играли в «Экологические жмурки», «Экологический мешочек», и «Загадочные кубики», разгадывали ребусы и шарады, получая сладкие призы за правильные ответы.

Пока дети играли в интеллектуальные игры, взрослые активно писали пожелания любимому городу.

Для ребят помладше была представлена игровая программа с эстафетами и интеллектуальными конкурсами, а для семейного чтения представили «Книжное дефиле» новинок Детской библиотеки.

Значимыми событиями площадки стали награждение участников конкурса на лучший отзыв на книги экологической тематики «Читай лучшее» и «Сэлфи с библиотекой». Подарком юным горожанам и их родителям стало выступление замечательных поэтов города Южноуральска.

В конце программы в небо запустили шары, как символ продолжения традиции чтения землякам.

Татьяна Санникова, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *