Сотрудники госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Внимание — дети!»

В период с 14 августа по 10 сентября 2017 года на территории Южноуральского городского округа и Увельского муниципального района проводится профилактическое мероприятие «Внимание дети!».

Главная цель мероприятия защитить жизнь и здоровье детей от угрозы дорожно-транспортных происшествий. Для этого проводятся дополнительные рейдовые мероприятия, направленные на профилактику нарушений ПДД детьми.

Также большое внимание уделяется применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозки детей в салоне автомобилей.

В течение сентября сотрудники полиции посетят учебные заведения, где напомнят детям основные правила безопасного поведения на дорогах, а родителям о необходимости в первую очередь собственным примером воспитывать законопослушное поведение детей на улицах.

Водителям следует помнить, что с началом нового учебного года на улицах снова появятся школьники. Многие из них, после продолжительного летнего отдыха, еще не адаптировались к транспортной среде.

В связи с этим, ГИБДД призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах, а особенно при движении возле учебных организаций.

Сергей Пирогов, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *