Состоялся I открытый фестиваль по скандинавской ходьбе среди ветеранов

I фестиваль по скандинавской ходьбе среди ветеранов от 55 лет и старше, посвященный 86-летнему дню рождения Еманжелинска, состоялся в городском сквере, и собрали единомышленников из пяти территорий области, сообщает министерство социальных отношений.

В фестивале приняли участие команды из Южноуральска, Еманжелинска, а также села Еткуль, села Еманжелинка, поселка Зауральского. Каждая команда была одета в свою форму, имела название и подготовила девиз-речевку.

Всех участников фестиваля приветствовал заместитель главы Еманжелинского муниципального района Олег Махмутов: «Скандинавской ходьбой еманжелинцы активно занимаются вот уже 6 лет. Наши скороходы часто выезжают на различные соревнования, а сегодня мы встречаем гостей на нашей территории».

Разминку со «скандинавами» провела чемпион первенства УрФО по боксу среди женщин Ярославна Сединкина.

Соревнования начались с личного первенства на  дистанции 400 м, в котором приняли участие мужчины и женщины в возрастных категориях 55-59 лет, 60-64 года, 65-69 лет, 70-74 года, 75 лет и старше, 80 лет и старше.

В эстафете 1 место досталось команде из поселка Зауральского, 2 место у южноуральцев, 3 место досталось команде из Еткуля

В Челябинской области активно действует проект «Старшее поколение». Его основой является разработанная правительством России «Стратегия действий в интересах граждан старшего поколения до 2025 года». Поэтому ключевые цели – устойчивое повышение продолжительности, уровня и качества жизни граждан старшего поколения.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *