На 8 сентября назначен экологический субботник «Зеленая Россия»

Всероссийский экологический субботник включен правительством России в план основных мероприятий «Года экологии» и проходит по всей стране. В Увельском районе, по инициативе главы района Сергея Рослова, решено посвятить экоакцию благому делу – уборке территорий сельских кладбищ, очистке социально значимых объектов и природных ландшафтов.

Накануне проведения мероприятий глава района встретился с руководителями предприятий и учреждений района и провел организационное совещание.

— Есть поручение губернатора Челябинской области Бориса Дубровского провести на территории Челябинской области экологический субботник. Я бы хотел, чтобы увельчане все вместе еще раз поучаствовали в таком субботнике, который запланирован у нас на 8 сентября, — пояснил Сергей Рослов. – Появилась идея максимально очистить сельские кладбища. Мы, как правило, приводим эти места в хорошее состояние весной, когда отмечается родительский день. Предлагаем сейчас, осенью, провести такую акцию и прибрать места, где покоятся наши усопшие родственники. Очень надеюсь, что мероприятие будет поддержано не только коллективами предприятий и организаций, но также активно откликнется население, молодежь, ветераны!

Для участия в субботнике на кладбище поселка Увельского 8 сентября будет организован подвоз волонтеров на автобусах:

13-00 ч. – остановка «Магазин «Колос» (квартал «Восточный»),

13-10 ч. — остановка «СХТ»,

13-30 ч. — остановка «Горняк».

Субботник пройдет с 14-00 до 16-00 часов.

После окончания субботника участники будут доставлены обратно (отправление в 16-00 часов от сторожки на кладбище).

В график сентябрьской уборки в Увельском сельском поселении включены еще два места – окраины райцентра, где сами жители устраивают стихийные свалки мусора. Это поляны за улицей Дзержинского и за улицей Свердлова.

Подобные субботники по очистке кладбищ и других значимых мест пройдут и в остальных поселениях, более подробную информацию можно получить в поселковых администрациях.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *