Сотрудники Госавтоинспекции проверили водителей

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание, дети!», в утреннее время 6 сентября в городе Южноуральске 4 экипажа ГИБДД, совместно с представителями добровольно-народной дружины, провели проверку водителей перевозящих в автомобилях детей.

Полицейские останавливали для проверки проезжающий автотранспорт, проводили с водителями профилактические беседы о необходимости соблюдать Правила перевозки детей в автомобилях, а также вручали памятки пешеходам.

За время проведения мероприятия было проверено около 100 автомобилей, 3 водителя были привлечены к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение требований к перевозке детей». «Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере 3 тысяч рублей», — сообщил Южноуральск.РУ инспектор по пропаганде Безопасности дорожного движения Сергей Пирогов.

Уважаемые водители, берегите жизнь и здоровье детей, используя специальное детское удерживающее устройство в автомобиле.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *