А действительно ли «коммунальщики» все знают?

Интересно, чего ждут коммунальные службы нашего города? Чтобы произошла авария, перевернулась машина или, не дай Бог, пострадал ребенок? Не знаю, но, скорее всего, ждут, чтобы что-нибудь случилось? О чем я? Да так, о «добросовестной работе» наших коммунальных служб. Почему в кавычках? Сейчас поймете…

В общем, на улице Строителей города Южноуральска пропала крышка с ливневой канализации. Да, средь бела дня! Просто так взяла и пропала? Может быть…

А может быть и нет. Возможно, просто изжила себя — проехала машина и крышка просто сломалась в ту самую канализационную дыру… Почему возможно? Ну, давайте здраво рассудим — мы же с вами здравомыслящие (извините за тавтологию) люди, а потому понимаем, что вряд ли кому-либо пришла в голову мысль «спереть» (извините, если грубо) эту самую злополучную металлическую «конструкцию» на одной из оживленных улиц нашего города средь бела дня. Вот и я так думаю… А это значит, что крышка, скорее всего, от времени не выдержала и «обещала долго жить».

И что же происходит в данный момент на улице Строителей? Да все как обычно, ездят машины, пешеходы (в том числе и дети) иногда перебегают дорогу в неположенном месте, ведь рядом детские садики находятся. И хотя, в «двух шагах» есть пешеходный переход, но ведь в нашей стране проще сократить путь и сэкономить лишнюю пару минут.

Соответственно, где гарантия, что ночью ничего не случится? Автомобиль не застрянет в этой злополучной дыре или не попадет в аварию (если на пути будет встречная машина), или еще чего хуже…

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *