К знаниям – вместе!

День знаний тепло и весело отпраздновали в самой большой семье Южноуральска – «Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей». На мероприятии присутствовал и глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев, сообщает пресс-служба города.

Александр Владимирович постоянно интересуется делами учреждения и часто приходит в гости. В этот раз, он отметил свежий ремонт, а также поинтересовался – подключили ли в комнатах ребят интернет и кабельное телевидение.

Педагоги «похвастались» обновленными стендами.

Праздник, посвященный Дню знаний начался с поздравлений для нынешних школьников и будущих лидеров городского сообщества.

Воспитанники большой семьи стараются успевать не только в учебе. Торжественным моментом праздника стало награждение победителей и лауреатов конкурса рисунков на противопожарную тематику. Памятные подарки юным художникам вручила Заметитель главы Южноуральского городского округа по социальным вопросам Ольга Кокорева.

Затем ученики взяли старт в «Страну знаний». Участвуя в веселых конкурсах и выполняя задания, они продемонстрировали грамотность и математические способности, исполнили песни о школе и рассказали стихи. Этот праздник стал дебютом для нового музыкального руководителя Ирины Мацневой.

— Очень понравилась атмосфера! – говорит педагог. – Дети чувствовали себя в присутствии гостей абсолютно свободно. Все было просто и по-дружески!

Приятное общение продолжилось за чашкой чая.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *