Верхней Кабанке не страшны террористы и пожары

В понедельник в Верхнекабанской Павленковской модельной библиотеке для детей 4 и 5 классов школы №16 провели урок «Дорога мира и добра». На встречу пригласили настоящего пожарного! С ребятами пообщался А. Силин, сотрудник МЧС России и сержант внутренней службы Пожарно-спасательной части №33 из Южноуральска.

Александр Геннадьевич рассказал, как не стать жертвой теракта, что делать при обнаружении подозрительных предметов, как вести себя, если услышали взрыв или выстрел и что делать, если оказались в заложниках. Особое внимание уделил трагедиям, которые произошли 11 сентября 2001 года в США и 1 сентября 2004 года в Беслане. Также герой МЧС привёл довольно неприятную статистику: за 10 лет совершено более 6500 террористических актов, от которых погибли более 5000 человек, пострадали более 11000 человек!

Гость встречи рассказывал ребятам о самых интересных случаях из служебной практики, подробно рассказал об опасностях, которые таит в себе легкомысленное и беспечное поведение, затем напомнил, что всегда нужно быть бдительным, а потом ответил на их вопросы, сообщает Знамя октября.

В игре «Если бы…» все вместе проанализировали различные ситуации, которые могут возникнуть как в школе, так и за ее пределами. Но на этом встреча не закончилась: мальчишки и девчонки смогли примерить одежду пожарного! Где еще такая возможность представится?

Каждый получил подарок — Памятку по антитеррористической безопасности. К сожалению, терроризм стал явью наших дней, поэтому подобные мероприятия очень важны, ведь они призывают быть пристально бдительными.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *