В Южноуральске завершились соревнования по мини-футболу

В нашем городе активно реализуется проект «Детский спорт», в рамках которого состоялись соревнования по мини-футболу среди мужских сборных. На новой футбольной площадке МАОУ СОШ №7 встретились 10 команд из Южноуральска и соседних территорий, передает пресс-служба города. Основная цель – на своем примере показать подрастающему поколению насколько важно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Стартовали соревнования 4 сентября. На протяжении почти месяца спортсмены проводили регулярные встречи в двух подгруппах. Главный приз, за который боролись команды — Кубок и Звание Чемпиона города, с правом участие в областных соревнованиях, проводимых Федерацией футбола Челябинской области.

Конечно, самая жаркая встреча состоялась в последний день турнира между главными претендентами на победу – командой «Метеор» и «ЗРК- ветеран». В упорной борьбе со светом 5:3 команда «Метеора» вырвала победу и стала лидером соревнований.

Из рук главы города, Александра Лазарева, спортсмены получили долгожданный кубок. Также в ходе церемонии награждения были отмечены лучшие игроки в каждой команде и игроки по номинациям: лучший бомбардир, вратарь, защитник и нападающий. Самым ценным игроком турнира признан Игорь Пивоваров (команда «ЗРК-ветеран»).

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *