В селе Половинка открылась модельная библиотека

В селе Половинка Увельского района открыта седьмая в этом муниципалитете модельная библиотека. Для удобства жителей села появилась библиотека, которая способна удовлетворить потребность современного человека в информации, помогать в его культурном развитии, образовании. Это библиотека, оснащенная компьютерным оборудованием, использующая в работе новейшие информационные технологии.

В 2017 году Половинская библиотека победила в областном конкурсе и получила звание «Модельная библиотека». В качестве награды из областного бюджета было выделено 100 тысяч рублей на приобретение компьютерной техники — моноблока, а также мягкой мебели, кафедры, стеллажей. Кстати, год назад это учреждение культуры переведено в новое отремонтированное здание.

На торжественном открытии модельной библиотеки присутствовали почетные гости: глава Увельского района Сергей Рослов, заместитель министра культуры Челябинской области Ирина Анфалова-Шишкина, главный специалист службы территориального взаимодействия министерства культуры Ольга Трубникова, замдиректора по научно-методической работе Челябинской областной универсальной научной библиотеки Елена Михайленко. Гости поздравили половинцев с таким значимым событием для их села и всего района, пожелали библиотеке дальнейшего развития.

«Мы знаем, что очень много ребят и взрослых посещают эту библиотеку. Думаю, что в статусе модельной эта библиотека будет еще плодотворнее работать, здесь появится еще больше читателей, еще больше книг», — отметил глава района Сергей Рослов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *