Новая пескоструйная установка на ЮАИЗ

Южноуральский арматурно-изоляторный завод продолжает обновление оборудования. Появление новой пескоструйной установки для обработки оснастки стеклодеталей повысит качество изоляторов ЮАИЗ.

В начале года была оперативно внедрена идея руководства завода по созданию новой производственной структуры – участка подготовки оснастки и обслуживания линии «WALTEC» непосредственно рядом с нею. Он расположился на площадях цеха стеклоизделий. На новом участке восстанавливают использованную оснастку для повторного применения, подготавливают её для установки на линии.

Новому участку по восстановлению оснастки для стеколодеталей потребовалось соответствующее оборудование, — сообщили Южноуральск.РУ в пресс-службе завода.

Старая трудоёмкая и неудобная камера устарела физически и морально. Руководство предприятия изыскало финансовые средства, и заводские «инструментальщики» в кратчайшие сроки приобрели установку абразивно-струйной очистки немецкого производства и запустили в работу с использованием купер-шлака.

«Главное – использование восстановленной таким образом оснастки обеспечивает высокое качество при изготовлении стеклодеталей», – рассказывает начальник инструментального производства Олег Молчанов.

Обновлённая оснастка консервируется, покрывается специальной смесью и хранится в специально отведённом месте – на новом складе. После глубоких «косметических» процедур на пескоструйной установке пуансоны и пресс-формы выглядят, как новые!

Добавим: для перемещения оснастки в складе приобретён механический штабелёр и заказан электрический, а на новом участке в цехе для облегчения труда установлен мини-кран.

Особая ответственность ложится на работников участка подготовки оснастки при переводе оборудования с одного вида стеклодетали на другой.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *