В поселке Красногорском откроется металлообрабатывающее производство

Индивидуальный предприниматель Дмитрий Чичасов решил открыть в родном поселке Красногорском Еманжелинского района металлообрабатывающее производство.

Предприниматель планирует поэтапно освоить выпуск арматурно-кладочной сетки, сетчатых 3Д-заборов, метизных изделий, композитных материалов.

Инициативу молодого предпринимателя поддержала администрация Еманжелинского района. 13 октября глава района Евгений Светлов и генеральный директор ООО «Стройиндустрия» Дмитрий Чичасов в торжественной обстановке заключили инвестиционное соглашение.

Подписанию документа предшествовала рабочая встреча главы муниципалитета с инвестором, во время которой состоялось обсуждение планов предпринимателя. Участие в мероприятии приняли депутаты районного Собрания, члены общественной палаты района, контролирующие вопросы развития экономики.

Глава района Е.В. Светлов отметил, что в Еманжелинском районе для привлечения инвесторов уже сложилась практика заключения инвестиционных соглашений.

– Главная задача, которую ставят перед нами президент и губернатор  – развитие экономики, привлечение инвестиций. Это основной гарант и залог развития территории, ее благополучия, – говорит Евгений Владимирович. – У нас есть предприниматели, которые готовы расширять свой бизнес, осваивать новые направления деятельности. И мы их в этом поддерживаем.

В мае нынешнего года глава района Е.В. Светлов ознакомился с бизнес-проектом Д.В. Чичасова, предусматривающим открытие в Красногорском металлообрабатывающего производства. Для реализации своего смелого плана предпринимателю требовался прежде всего земельный участок. Этот вопрос администрация района решала совместно с администрацией Красногорского поселения, в результате под новое производство было выделено 1,6 гектаров земли на промплощадке бывшей шахты «Куллярская». И у инвестора появились все основания, чтобы приступить к реализации намеченных планов.

Дмитрий Чичасов сообщил, что запуск нового производства будет вестись поэтапно. Сначала предприниматель планирует освоить изготовление арматурно-кладочной сетки, которая используется в строительстве, и сетчатых 3Д заборов, применяемых для ограждении различных объектов (подобных производств в России единицы). Как утверждает автор проекта, такая продукция очень востребована. Также Д.В. Чичасов намерен наладить выпуск пользующихся огромным спросом на рынке метизных изделий: саморезов и гвоздей. А если ничто не помешает осуществлению планов, то следующим этапом станет освоение современной технологии производства композитных материалов, заменяющих металлоконструкции.

Первый этап своего бизнес-проекта Д.В. Чичасов планирует выполнить уже в следующем году, сообщает «НЖ». В результате на новом производстве будет создано 20 рабочих мест. Но со временем малое предприятие сможет прейти в разряд средних. В течение нескольких лет, по мере расширения производства, количество рабочих мест планируется увеличить до 100.

– Хорошо, когда открываются магазины, торговые комплексы. Но будущее Еманжелинского района за производством,  – отметил глава района Е.В. Светлов.

Подписав в своем рабочем кабинете соглашение с инвестором, Е.В. Светлов пожал Д.В. Чичасову руку и пожелал ему успехов.

После торжественной части состоялась поездка в Красногорский на промплощадку, где планируется открытие нового предприятия. Там уже произвели планировку территории и залили фундамент под производственный цех площадью 550 квадратных метров. По словам Д.В. Чичасова, к концу года здесь поднимутся стены, а к лету планируется получить первую продукцию. Рядом на пустом месте планируется возвести еще один промышленный корпус, более крупный – площадью 3000 квадратных метров, в нем установят металлообрабатывающие станки для производства метизов.

Дмитрий Чичасов рассказал журналистам, что родился и вырос в Красногорском, учился в 9-й школе. Ему 25 лет. С 16 лет он в бизнесе. У него несколько направлений деятельности. Одно из них – поставка материалов на стройки северных регионов. И новую продукцию, произведенную на промплощадке бывшей шахты «Куллярская», можно будет реализовывать без проблем уже по налаженным каналам. Но почему именно в Красногорском молодой предприниматель решил открыть свое производство? Дома и стены помогают, так ответил он на этот вопрос. У Дмитрия Владимировича оптимистичный настрой: «Думаю, у нас все получится. Будем работать и динамично развиваться».

– Приятно, что есть такие предприниматели, как Дмитрий Владимирович Чичасов, – говорит Е.В. Светлов. – Мы рады любым инвесторам и работаем с каждым. Администрация района открыта для диалога, расположена к сотрудничеству, и мы готовы оказывать всяческое содействие в реализации бизнес-проектов как больших, так и малых. Мы обязуемся сопровождать реализацию инвестиционных проектов от самого начала до момента выпуска первой продукции. Не зря наш Еманжелинский район называют территорией, благоприятной для развития бизнеса.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *