Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»

Время школьных осенних каникул совпадает с периодом значительных погодных изменений в природе.

Листопад и заморозки, осадки в виде дождя и снега — все это создает для водителей дополнительные сложности на дорогах. Пешеходы, в свою очередь, надевают теплую одежду с капюшонами, поднимают воротники, тем самым ограничивая себе обзор.

«Особенно невнимательными пешеходами в такой ситуации являются дети», — сообщил Южноуральск.РУ инспектор по пропаганде БДД Сергей Пирогов.

Все это может послужить причиной трагедии на дороге.

Для предотвращения возможных дорожно-транспортных происшествий с участием детей, обеспечения правильного и безопасного поведения на улице необходима не только постоянная работа в школе, но и регулярные профилактические беседы родителей.

Сотрудниками Госавтоинспекции также проводится постоянная профилактическая работа в данном направлении. В преддверии каникул в целях предупреждения ДТП с участием детей ГИБДД с 23 октября по 6 ноября 2017 года проводит профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

В рамках данного мероприятия, 25 октября 2017 года сотрудники Госавтоинспекции проведут проверки водителей вблизи образовательных организаций, направленные на пресечение нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля.

Уважаемые родители! Настоятельно рекомендуем соблюдать установленные правила перевозки детей-пассажиров.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *