Проводится оперативно-профилактическая операция «Арсенал»

1431675405_kfjtwip9dz8С 26 по 30 ноября 2015 года на территории Южноуральского городского округа и Увельского муниципального района проводится оперативно-профилактическая операция «Арсенал», целью которой является выявление и изъятие из незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, выявление и раскрытие преступлений, предусмотренных ст. ст. 222-226 УК РФ, выявления и пресечения правонарушений, связанных с оборотом гражданского служебного и боевого оружия

В связи с этим сотрудники полиции напоминают всем владельцам оружия о своевременной его перерегистрации и соблюдении правил пользования и хранения.

Каждый, кто добровольно сдаст незаконно хранящееся огнестрельное или газовое оружие, освобождается от административной и уголовной ответственности. Те же, кто не желает разоружаться, рискуют быть наказанными за хранение незарегистрированного оружие или его незаконный оборот. Добровольно сдать оружие можно в любой ближайший отдел полиции.

Уважаемые граждане, если вы владеете информацией о гражданах незаконно хранящих оружие, либо хранящих с нарушениями вам необходимо обратиться в Межмуниципальный отдел МВЫД России «Южноуральский» по телефонам «доверия» в любое время суток, анонимность гарантируется. Телефоны «доверия» расположены:

— в подразделении ОВО Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» (г. Южноуральск) – (8-351-34)4-25-61

— в подразделении штаба отдела полиции «Увельский» (п. Увельский» — (8-351-66)3-16-11

Сергей Винокуров, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *