Делились профсоюзным опытом на ЮАИЗ

Пленум областного комитета Челябинской областной организации «Всероссийский «Электропрофсоюз» прошёл на ЮАИЗ

24 октября представители 29 профсоюзных организаций предприятий электроэнергетики области, всего 45 человек, в том числе от Южноуральской ГРЭС, компании «Фортум», «Челябэнерго», побывали у коллег-партнёров – энергетиков.

«ЮАИЗ второй раз за последнее время избирается площадкой для проведения подобного масштабного форума», — сообщили Южноуральск.РУ в пресс-службе завода.

«На заводе накоплен большой опыт профсоюзной работы, идёт активная деятельность и динамично пополняются ряды профсоюзной организации, есть чему поучиться», – прокомментировал выбор ЮАИЗ как площадки для обмена опытом Леонид Коршунов, председатель областной организации «Всероссийского «Электропрофсоюза».

Участники пленума посетили музей предприятия, признались, что было интересно познакомиться с историей и экспонатами. Двумя группами прошли по производственной площадке. Они побывали в цехе стеклоизделий и в аккредитованном испытательном Центре АО «ЮАИЗ».

Затем в конференц-зале состоялась встреча с руководством завода и профсоюзным активом. С приветственным словом к собравшимся обратился исполнительный директор ЮАИЗ Жан Мезенцев. «Работа с коллективом выстраивается по двум основным направлениям: взаимодействие руководства завода с профсоюзным комитетом и отношения руководства как работодателя с сотрудниками предприятия», – отметил руководитель.

Заместитель исполнительного директора ЮАИЗ по персоналу Надежда Шергина своё выступление посвятила итогам социального развития предприятия за девять месяцев с начала года, подробно остановилась на приоритетах в работе с персоналом.

Отметим, что на заводе сохраняется здравпункт, столовая, буфеты, есть спортивная база. Завод шефствует над школой №7, детским садом №20, группой детского дома, оказывает благотворительную помощь.

Председатель профсоюзного комитета Вячеслав Нехаев презентовал основные направления мотивации профсоюзного членства. Кстати, Коллективный договор АО «ЮАИЗ» занял третье место в областном конкурсе среди предприятий «Электропрофсоюза». Профсоюзный лидер также рассказал о мероприятиях, проводимых к 60-летию ЮАИЗ в городе. Он отметил, что этот год юбилейный не только для завода. 60 лет отметила профсоюзная организация, 25 лет – редакция газеты «Аизовец», 15 – совет молодёжи, скоро 40-летний юбилей заводского хора «Уральский меридиан».

Опытом работы молодёжной организации поделился специалист по работе с молодёжью Евгений Свалов.

После обеда состоялось пленарное заседание, на котором областные профсоюзные активисты обсудили, в частности, кадровые вопросы,

приоритетные направления молодёжной политики и оздоровление детей в период летней кампании.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *