На территории города Южноуральска и Увельского района проводится операция «Автомобиль»

В целях предупреждения, пресечения, раскрытия краж и угонов автотранспорта, выявления и устранения причин, способствующих их совершению, постановки на оперативный и профилактический учет лиц, ранее совершавших хищения автотранспорта, выявления мест сбыта похищенных транспортных средств в период с 30 октября по сегодняшний день включительно текущего года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автомобиль».

«В период проведения операции сотрудники полиции проверят места хранения, ремонта автотранспорта и лиц, ранее совершавших данные преступления», — сообщил Южноуральск.РУ начальник полиции Дмитрий Пирогов.

Во избежание краж и угонов транспортных средств стражи порядка рекомендуют водителям не оставлять ключи в машине, выходя проверять, хорошо ли закрыты двери и окна автомобиля. Оставлять на ночь автомашину только с включенной сигнализацией в хорошо освещенном и просматриваемом месте. Знайте, что самое надежное средство от хищения автотранспорта — это охраняемые стоянки и гаражи с охранной сигнализацией.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *