Если вы добровольно вступили в правоотношения по обязательному социальному страхованию

Добровольный страховой взнос по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством за 2017 год составляет 2610 рублей.

Уплата страховых взносов производится не позднее 31 декабря текущего года.

«В целях своевременного поступления платежа, рекомендуем Вам произвести уплату страховых взносов в срок до 20.12.2017», — сообщили Южноуральск.РУ в пресс-службе ГУ — Челябинского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации.

В соответствии с ч.3 ст.2 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (далее Закон 255-ФЗ) индивидуальные предприниматели подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в случае, если они добровольно вступили в отношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и уплачивают за себя страховые взносы.

Согласно ст. 4.5 Закона 255-ФЗ лица, добровольно вступившие в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, уплачивают страховые взносы в Фонд социального страхования РФ, исходя из стоимости страхового года. Стоимость страхового года определяется как произведение минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов, установленного подпунктом 2 пункта 2 статьи 425 Налогового кодекса РФ в части страховых взносов в Фонд социального страхования РФ, увеличенное в 12 раз.

Вы можете воспользоваться сервисом Государственные услуги в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — www.gosuslugi.ru. Оставить отзыв о качестве, доступности, результате получения государственной услуги можно на сайте www.vashkontrol.ru, а также заполнить анкету на сайте: www.r74.fss.ru.

Государственные услуги Фонда социального страхования РФ также можно получить, обратившись в Многофункциональный центр (МФЦ) по месту жительства.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *