Воспитанники детского сада «Дельфин» г. Южноуральска впервые побывали на экскурсии полиции

IMG_0806Впервые воспитанники детского сада 6-7 летнего возраста побывали на экскурсии в музее Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский».

Председатель Совета ветеранов полиции Зинаида Голубева показала детишкам фотографии первых милиционеров и нынешних полицейских, их форменное обмундирование, оружие, рассказала в каких условиях приходилось раньше бороться с преступным миром, криминалом.

Детишки смогли послушать патефон, примерить на себе фуражки и шапки, потрогать оружие, рации. Далее о правилах дорожного движения с детьми провел профилактическую беседу Сергей Пирогов, инспектор ГИБДД, где у здания ГосавтоIMG_0814инспекции ребята смогли посидеть в патрульном автомобиле, подержать в руках регулировочный жезл, послушать вой сирен и работу проблесковых маячков.

Как признались детсадовцы, для них экскурсия была очень познавательной и поучительной, а многие из мальчиков задумались о профессии полицейского.

Мероприятия данного формата призваны формировать у подрастающего поколения чувство гордости, патриотизма за свое Отечество и помочь самоопределиться в выборе своей будущей профессии в пользе обществу.

Сергей Винокуров, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *