«Когда мы едины – мы непобедимы!»

Именно под таким названием 14 ноября в Кичигинском ДК проводилась игровая программа с детьми среднего школьного возраста.

«Это мероприятие было приурочено к Всероссийскому празднику «День народного единства», — сообщила Южноуральск.РУ методист Людмила Корабельникова.

Ребята узнали о истории этого праздника, а также о том почему именно в начале ноября мы его отмечаем. Они познакомились с символикой Российского государства и о том, что это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех Российских народов в борьбе с врагами.

Разделившись на две команды, в названия которых взяли почетные имена героев Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина, объединивших вокруг себя много людей и спасших древнюю Москву от Польских завоевателей, команды показали свою сплочённость, единство, силу и ловкость.

Члены команд отвечали на вопросы викторины, переправлялись на другой берег, из разрезанных частей собирали герб России, на шумовых инструментах исполняли русскую народную песню «Калинка – малинка», на скорость рисовали картину села и выполняли многие другие задания.

В конце праздника ребята ещё раз поздравили друг друга и всех присутствующих с Днём народного единства и прочитали стихи.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *