Сотрудники полиции провели лекцию о вреде наркотиков

16 ноября, в рамках проводимой межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2017», сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» посетили с лекцией о вреде наркотиков «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» села Кичигино Увельского района.

«Мероприятие было направлено на профилактику наркотической зависимости среди несовершеннолетних, а также на формирования у них антинаркотического мировоззрения», — сообщила Южноуральск.РУ специалист по связям с общественностью Елена Манушина.

Оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков майор полиции Руслан Еримбаев и инспектор ПДН капитан полиции Алексей Зайцев рассказали ребятам о том, какой вред могут причинить наркотические вещества молодому неокрепшему организму, а также о том, какую борьбу с наркоманией ведут стражи правопорядка.

Полицейские напомнили детишкам о том, что опасно подбирать шприцы, иголки и окурки на улице, а также о необходимости сообщать воспитателю о незнакомых людях, которые предлагают им попробовать незнакомые вещества.

Поскольку возраст детей мал для подобных тем, полицейские желают не напугать, а предостеречь подрастающее поколение от возможных ошибок в будущем.

Ребята слушали полицейских с большим интересом и задавали много вопросов.

В завершении лекции стражи порядка заверили ребят, что всегда готовы прийти к ним на помощь, если кто-то из ребят попал в беду.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *