Работникам предприятия выплачено свыше 6 млн рублей задолженности

Прокуратура Троицкого района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в ООО «Нижняя Санарка», в ходе которой выявлен факт несвоевременной выплаты работникам заработной платы.

Установлено, что администрация ООО «Нижняя Санарка» в нарушение требований ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации 188 работникам предприятия не выплатила заработную плату за август-сентябрь 2017 года на общую сумму свыше 6 млн. рублей.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города в отношении директора ООО «Нижняя Санарка» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 10тыс. рублей.

Кроме того, прокурором в адрес директора ООО «Нижняя Санарка» внесено представление об устранении выявленных нарушений, рассмотрение которого поставлено на контроль.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед всеми работниками погашена в полном объеме.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *