В День правовой помощи детям жители получили консультации

Всероссийский день правовой помощи детям в Увельском районе отметили приемом граждан по личным вопросам с участием специалистов различных служб. Бесплатную правовую помощь и консультации смогли получить все желающие.

Подобное мероприятие проводится в Увельском районе с 2015 года. Инициатором такого приема является Министерство юстиции Российской Федерации и отраслевые министерства субъектов. Целевая аудитория – дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, граждане, желающие стать усыновителями, а также дети-инвалиды и их родители. «Сегодня мы готовы дать ответы на вопросы, интересующие граждан. Считаю, что такие централизованные приемы очень полезны, это очень удобно для жителей – можно получить в одном месте консультации по всем вопросам», — рассказала начальник правового управления Надежда Голова.

Прием был организован в районном доме культуры «Горняк», куда пригласили специалистов отдела опеки, центра занятости, пенсионного фонда, полиции, службы судебных приставов, нотариуса, юриста. Вопросы заявители задавали самые разные, к примеру, просили разъяснить порядок начисления и перерасчета пенсий, принятия наследства, помочь решить проблему обучения детей-инвалидов, дать пояснения о возможности приватизации жилья гражданами из категории детей-сирот.

Прием стал вкладом в реализацию проектов «Крепкая семья» и «России важен каждый ребенок».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *