Стражи порядка провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район»

В ночь с 24 на 25 ноября 2017 года на территории города Южноуральска и Увельского района проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район», направленное на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, выявление административных правонарушений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах.

В данном мероприятии приняли участие более 100 сотрудников служб и подразделений МВД России. Содействие полицейским в проведении мероприятия оказали представители администрации, депутатского корпуса, Общественного совета, службы судебных приставов, уголовно-исполнительной системы, добровольно народной дружины и ЧОПов.

При проведении мероприятия, полицейскими раскрыто 8 преступлений, составлено 48 административных протоколов. В области дорожного движения выявлено 24 нарушения.

«Проверено 37 торговых точек, выявлено 4 факта продажи спиртных напитков несовершеннолетним», — сообщил Южноуральск.РУ начальник полиции Дмитрий Пирогов.

Сотрудниками отдела по вопросам миграции проверено 3 места компактного проживания иностранных граждан, выявлено 6 иностранцев нарушивших правила въезда и пребывания в Российской Федерации.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия проверено 23 человека, состоящих под административным надзором, и 89 единиц автотранспорта.

Сотрудниками правоохранительных органов изъята 1 единица гладкоствольного оружия и 140 единиц боеприпасов, собственники которого допустили нарушения законодательства. Из незаконного оборота изъято более 120 граммов наркотических веществ.

Совместно с сотрудниками службы судебных приставов, с нарушителей правопорядка взыскано административных штрафов на сумму более 62 тысяч рублей.

По итогам мероприятия лица, допустившие нарушения, привлечены к ответственности.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *