Мама — солнышко мое

 

Ежегодно в нашей стране отмечается праздник, к которому каждый из нас имеет отношение – это Всероссийский день Матери.

24 ноября в библиотеке прошел яркий, душевный, поэтический и весёлый литературно-творческий утренник под названием «МАМА- солнышко мое», гостями данного мероприятия стали учащиеся в количестве 12 человек.

Мама! Самое прекрасное слово на земле. Для любого из нас: ребенка, подростка, поседевшего взрослого – мама самый дорогой человек на свете, она дала нам самое ценное – жизнь!

В начале мероприятия зрители познакомились с образом матери, просмотрев видеоклип «Притча об Ангеле – хранителе», в котором рассказывалось о том, что это огромное счастье быть чьим-то ребёнком, родиться на нашей земле и знать любящие, ласковые мамины руки.

Так же яркими и запоминающимися для детей стали игры и конкурсы, в которых все с удовольствием участвовали, отвечая на вопросы викторины и отгадывая загадки о делах и заботах наших самых любимых и неповторимых мам.

«Ребята проявили свою эрудицию в конкурсе пословиц и поговорок о маме», — рассказала Южноуральск.РУ библиотека села Дуванкуот Надежда Беликова.

Особое впечатление так же на детей произвел видеоклип о животных, об их заботе, любви и нежности к своему потомству.

В завершении клипа библиотекарь напомнила юным зрителям о том, что не только мамы должны заботиться о нас, но и мы должны их любить и уважать.

Участники мероприятия познакомились с книжно — иллюстративной выставкой «Лучше всех на свете — мама», на которой были представлены лучшие книги со стихами и рассказами о мамочке.

В заключение праздника библиотекарь совместно с юными читателями изготовили открытки мамам и пригласила ребят приходить в библиотеку, ведь это прекрасная возможность ввести детей в волшебный мир чтения и разделить с ними восхищение от совместного творчества.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *