Криминальная сводка!

67c219d37afee9e3800a2ab5e37934ecМежмуниципальный отдел МВД России «Южноуральский» информирует граждан о произошедших правонарушениях, преступлениях совершенных на территориях Южноуральского городского округа и Увельского муниципального района.

В период с 26 ноября по 2 декабря 2015 года в Межмуниципальном отделе МВД России «Южноуральский» зарегистрировано 218 сообщений, заявлений о преступлениях и происшествиях, из них 36 заявлений о преступлениях, нераскрытыми за данный период осталось16 преступлений.

На территории Южноуральского городского округа совершено 21 преступление, 14 преступлений остаются нераскрытыми.

На территории Увельского муниципального района совершено 15 преступлений, 6 преступлений остаются не раскрытыми.

Основная масса совершенных преступлений-это кражи личного имущества.

За данный период времени зарегистрировано 182 происшествия, в том числе 19 ДТП в которых два человека травмировано. Службами полиции составлен 281 административный протокол, из них по линии ГИБДД — 124, в том числе за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения на 5 граждан составлены административные протокола, четверо гражданин административно арестованы.

Участковыми уполномоченными полиции установлен житель г. Южноуральска 1983 года рождения совершивший кражу. В августе текущего года подозреваемый проник в гараж расположенный в ГСК № 7 г. Южноуральска принадлежащий своему отцу, откуда похитил электроинструменты и канистру.

Участковыми уполномоченными полиции установлен житель с. Большое Шумаково, который в сентябре текущего года со двора дома односельчанки похитил алюминиевую флягу, а впоследствии продал её в дерене. Фляга изъята стражами порядка.

Участковыми уполномоченными полиции установлен житель д. Водопойка совершивший кражу дисковой электропилы у местного жителя. Пилу стоящую на веранде дома он похитил в ночь на 9 ноября.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен житель г. Южноуральска, который в мае текущего года похитил скутер. Скутер житель города оставил во дворе многоквартирного дома без присмотра. Полицейскими скутер изъят.

По всем вышеперечисленным преступлениям следствием и дознанием возбуждены уголовные дела, сотрудники полиции осуществляют оперативные мероприятия по установлению лиц причастных к нераскрытым преступлениям.

Уважаемые граждане!!!

Не оставляйте свое имущество без присмотра, будьте бдительны и внимательны!!!

По всем вопросам качественного, беспрепятственного и оперативного реагирования на сообщения граждан о нарушениях их законных требований сотрудниками полиции при приеме и регистрации заявлений, обращайтесь по телефонам «доверия»:

В Межмуниципальный отдел МВД РФ «Южноуральский» расположенный в г. Южноуральске (8-351-34)-4-25-61.

В отдел полиции «Увельский» Межмуниципального отдела МВД РФ «Южноуральский» расположенный в п. Увельский по телефону (8-351-66)-3-16-11.

В ГИБДД Челябинской области (8351268)-85-94.

Государственные услуги МВД России в электронном виде предоставляются на портале https://www.gosuslugi.ru

Ирина Ткач, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *