Праздник сильных духом и волей людей

В Увельском районе состоялось торжественное мероприятие в честь Международного дня инвалидов. В районном доме культуры «Горняк» собрались активисты общества инвалидов со всех поселений района и люди, которые в силу своих профессиональных обязанностей или общественной нагрузки оказывают поддержку людям с ограниченными возможностями здоровья.

Собравшихся поздравил глава Увельского района Сергей Рослов. «Двадцать семь лет назад в нашем районе была создана общественная организация для людей с ограниченными возможностями здоровья. На сегодняшний день в ней состоит более 800 увельчан. Работа организации поставлена очень хорошо, думаю, что никто не остается без внимания и заботы, — сказал Сергей Геннадьевич. — Президент РФ Владимир Владимирович Путин не раз говорил о том, что в стране должны быть созданы условия для доступности учреждений образования, культуры, спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья. И в этом направлении в нашем районе делается немало».

Отметил руководитель муниципалитета и деятельность общественной организации для детей-инвалидов «Милосердие – Синяя птица», которая существует уже семь лет и добилась определенных успехов работе с детьми с различными заболеваниями.  «Я бы сказал, что в этом зале присутствуют люди с самым сильным духом, с самой сильной волей, потому что вы своим трудом, творчеством, спортивными достижениями славите не только себя, но и наш район», — сказал в заключение своего выступления Сергей Рослов.

Заместитель председателя областного общества инвалидов Дмитрий Короваев, присутствовавший на мероприятии в качестве почетного гостя, назвал Увельский район одним из лучших в Челябинской области, где органы власти так неравнодушно относятся к инвалидам. «Хотелось отметить большую работу, которую проводят органы исполнительной и законодательной власти Увельского района по проблемам инвалидов. И, конечно же, помогает бизнес-сообщество», — сказал Дмитрий Александрович.

Высокая награда — благодарность от Центрального правления Всероссийского общества инвалидов руководителю увельской местной общественной организации людей с ограниченными возможностями здоровья Любови Скалозубовой за отзывчивость, внимательное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья и вклад в их реабилитацию.

Мероприятие продолжилось церемонией награждения и концертом, в котором свое творчество показали не только артисты района, но и увельчане с ограниченными возможностями здоровья.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *