Девять юных южноуральцев получили первые паспорта

11 декабря в музее Дома культуры «Энергетик» состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации, приуроченная к «Дню Героев Отечества» и «Дню конституции Российской Федерации» юным горожанам.

С напутственными словами к девушкам и юношам, делающим первый шаг во взрослую жизнь, обратились: заместитель председателя собрания депутатов города Михаил Офицеров, заведующая ЗАГСа Ольга Трубникова и временно исполняющий обязанности начальника отдела по вопросам миграции капитан полиции Волкова Елена.

Они поздравили юных владельцев паспортов и сообщили, что вступив сегодня в новый этап жизни, они с этого момента могут себя вправе считать взрослыми и полноправными гражданами России, которым многое по плечу.

«Взрослые напомнили юношам и девушкам, что паспорт является основным документом, удостоверяющим личность человека, а потому относиться к нему необходимо бережно», — рассказал Южноуральск.РУ специалист по связям со СМИ Сергей Винокуров.

В этот знаменательный день поддержать юных граждан пришли их родители, которые с волнением на лицах наблюдали за церемонией вручения паспортов.

В завершении мероприятия дети сфотографировались на память.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *