«Стронг-Батл» или креативный подход в пропаганде физкультуры и спорта среди молодёжи

EOIP1vsnOGY Для многих из нас сочетание «молодёжная культура» и «здоровый образ жизни» (ЗОЖ) кажутся несовместимыми. Но, 11-го декабря, в одном из танцевальных баров города Челябинска удалось эти два понятия связать воедино.

С открытия сюда стали «подтягиваться» парни и девушки спортивной фактурности, а всё потому что здесь состоялось новое креативное мероприятие под ёмким и звучным названием «Стронг-Батл, один на Один». Суть этого мероприятия состояла в том, что на импровизированные сцены, а это были либо стойка бара, либо танцпол, приглашались спортсмены со стажем примерно одной весовой категории, которые, стоя лицом к лицу, состязались в упражнениях, подготовленных организаторами. Упражнения, которые были заявлены, оказались: подъём штанги весом 60 кг на грудь и отжимание на стойке бара на количество раз (для девушек).

Но организаторам этого показалось мало, и они приготовили еще несколько чудовищных (по словам спортсменов) упражнений, как лопанье огромной грелки, запрыгивание на куб высотой почти метр, гиревая эстафета и, конечно, самым мощным и зрелищным было подъDPk2F1wilWwем на грудь и толчок одной рукой гири весом 48 кг.После каждого соревнования для постоянных посетителей бара были предложены игры, а также упражнения, ранее пройденные спортсменами, только в облегченном варианте.

Когда основное мероприятие вечера подошло к концу, было заметно, как сильно опустело заведение. Скорее всего сказался спортивный режим большинства посетителей, и никакие горячительные напитки, кальяны и даже выступление красивых девушек на пилонах под зажигательную музыку не смогло их остановить. Видимо всё-таки молодёжь потихоньку приобщается к Здоровому Образу Жизни.

KU0M-9oDQioP.S. Мне и ещё одному спортсмену из города Южноуральска (бывшему жителю ДНР) посчастливилось принять участие в этом «необычном» мероприятии. Мои впечатления были только самые положительные. Атмосфера была дружелюбная, как будто была встреча старых друзей.

Что ещё могу добавить? Так это то, что мне и моему напарнику Александру Нечитайло удалось выиграть свои «батлы» и завести публику до состояния эйфории, не прибегая к горячительным напиткам. И пусть это было сделано необычным «креативным» способом, главное же результат!!!

Сергей «Бизон» Быков (активист и Пропагандист ЗОЖ), специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *