Обновленный спортзал — подарок для учащихся луговской школы и жителей села

На днях состоялось торжественное открытие спортзала Луговской средней школы в селе Водопойка Увельского района после ремонта. Спортивный объект капитально отремонтирован в рамках проекта «Детский спорт».

На торжестве присутствовали почетные гости – глава Увельского района Сергей Рослов и координатор проекта «Детский спорт», вице президент федерации дзюдо по Челябинской области, директор ледового дворца «Уральская молния» Денис Лапотышкин.

Гости поздравили учащихся школы, педагогов и всех жителей Водопойки со значимым событием в жизни села, сообщили Южноуральск.РУ в пресс-службе Увельского района.

Спортивный зал полностью преобразился. Здесь появились новые двери и евроокна, современные баскетбольные формы, новое освещение и светильники, система отопления, особое настенное покрытие – протекторы, специальный линолеум. Также оборудованы современные раздевалки с душевыми.

– Теперь наш спортзал – мечта, мы и не думали, что он может быть таким современным, удобным и комфортным для занятий, — поделилась впечатлениями директор Луговской школы Наталья Кулькина.

– В Увельском районе любят спорт, хорошие результаты показывают ваши спортсмены на соревнованиях разных уровней, и нас это не может не радовать. Уверен, что спортивный зал не будет пустовать – он станет местом для занятий физкультурой и воспитанников школы, и любителей спорта, обратился к участникам церемонии открытия Денис Лапотышкин.

От лица жителей села выступил председатель ветеранской организации села Водопойка Семен Росляков – призер областной спартакиады среди ветеранов. Семен Тихонович отметил, что теперь не только дети, но и пожилые любители спорта получили замечательную базу для тренировок и подготовки к соревнованиям.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *