В Пласте прошел традиционный молодёжный форум

В этот раз молодежный форум «Ритм» собрал около ста участников – это школьники района 8-11 классов и команда из Южноуральска. Мероприятие получилось полезным, информативным и актуальным, передает «Знамя Октября».

Образовательная программа включала в себя пять направлений. Председатель районного избиркома Екатерина Сундырина рассказала о грядущих выборах, председатель комиссии по молодёжному парламентаризму общественной молодёжной палаты при Законодательном собрании Челябинской области Анатолий Зуев — о гражданской ответственности. Председатель регионального отделения РССМ Владислав Уланов поделился информацией о возможностях и перспективах для талантливой молодёжи. Главный специалист пластовского комитета по делам молодёжи Екатерина Оксиюк презентовала волонтёрские проекты, а корреспондент газеты «Знамя Октября» Анна Краснобоярова познакомила школьников с основами SMM – грамотной работы в соцсетях и интернете.

— Форум прошёл хорошо, даже очень! Мы получили обратную связь практически сразу. Не может не радовать, что у ребят есть огромное желание создавать свои проекты и быть активными в уже существующих! – отметила главный специалист комитета по делам молодёжи Е.Оксиюк.

На торжественном закрытии презентовали снятый на форуме видеоролик и наградили самых активных участников. Таковых нынче около 20 человек! На форуме многие разработали для себя план действий по реализации собственных проектов, прокачали свои навыки и вдохновлёнными отправились домой.

Молодежные образовательные форумы – это широкомасштабный проект, призванный дать импульс инновационной деятельности молодых людей интересующихся политикой, экономикой, инновациями. От активности и осознанности своей гражданской позиции во многом зависит динамика и вектор развития России.

Отметим, традицию проведения форума «Ритм» возобновили в 2016 году. До этого он проходил почти шесть лет назад. Главным организатором мероприятия является районный комитет по делам молодёжи. Проведение форума в регионе уже позволило сформировать банк данных интеллектуального, творческого и лидерского потенциала молодежи региона. Сформировались эффективные молодежные команды для участия в крупных областных и региональных мероприятиях.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *