ЗАГС Южноуральска готовится к переезду

Скоро молодожены Южноуральска смогут отмечать бракосочетания в новом красивом зале, передает вся округа. Бывшее здание Дома пионеров, стоявшее закрытым с 2013 года, готово к открытию.

По плану на первом этаже здания размещается отдел ЗАГС, а на втором этаже будет открыт молодежный центр.

Предполагалось также, что здесь появятся компьютерный зал, библиотека. Общая стоимость ремонта здания – около 12 миллионов рублей. Частично работы профинансированы министерством образования и науки Челябинской области, государственным комитетом по делам ЗАГС Челябинской области, кроме того, средства на ремонт поступали и из городского бюджета.

Накануне Нового года сотрудники отдела ЗАГС Южноуральска заняты приятной работой – они готовятся к переезду. Уже проведены аукционы на поставку оборудования для нового зала бракосочетаний. Приобретены кондиционеры, шторы, в январе завезут 50 стульев, для которых будут сшиты красивые чехлы. Приобретены люстры, система видеонаблюдения. В фойе будет зеркало и диван.

Начать регистрацию браков в новом зале планируют в феврале 2018 года. Пока регистрация проводится в старом зале отдела ЗАГС или в зале городского ДК.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *