Мужчина обокрал воспитателей

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, злоумышленник пользовался тем, что внимание сотрудников и взрослых занято детьми. Мужчина заходил в группы, где люди оставили свои личные вещи, рылся в них и скрывался, вытащив самое ценное, сообщает 31 канал.

— По подозрению в совершении краж полицейскими по «горячим следам» задержан 54-летний ранее судимый житель Увельского района, который заходил в детские сады во время новогодних утренников и, воспользовавшись тем, что в группах и кабинетах в свободном доступе находятся сумки и кошельки, совершал кражи денег, — сообщили в областном главке.

Кражами вор промышлял в детских садах Верхнеуфалейского городского округа. О том, что их обокрали в полицию заявили несколько сотрудников дошкольного учреждения и родители малышей. Наживой преступника были деньги. Общий ущерб составил свыше 30 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Виновному грозит до 5 лет колонии. На время следствия он будет под подпиской о невыезде.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *