Анатолий Литовченко организовал «ветеранские» смены в оздоровительном центре «Восход»

Социально-оздоровительнй центр «Восход» в Увельском районе примет на отдых пенсионеров, первый десятидневный заезд состоится в январе 2018 года.

Участниками первого заезда станут 35 пенсионеров из Копейска. Отметим, что идея организовывать заезды ветеранов в «Восход» принадлежит экс-главе Увельского района, депутату Госдумы Анатолию Литовченко. Эта традиция зародилась еще в 2009 году, а теперь еще и распространяется на другие территории — принять участие в проекте намерены Копейск, Южноуральск, Октябрьский, Еткульский, Коркинский и Еманжелинский районы, а также Советский и Ленинский районы Челябинска.

Заботу о людях старшего поколения, создание условий для их оздоровления и проведения досуга Анатолий Литовченко называет приоритетной задачей для власти любого уровня. «Для всех пенсионеров отдых бесплатный, все расходы оплачиваются из местных бюджетов», — подчеркивает депутат.

Пенсионеры проживают в удобных номерах, медики профилактория проводят лечебную гимнастику, различные физиопроцедуры. Немаловажное значение имеет целебный воздух реликтового соснового бора и полноценное четырехразовое питание. Кроме того, отдыхающие прекрасно проводят время: прогулки, общение, участие в культурных мероприятиях.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *