Государственные услуги по экстерриториальному принципу

С 1 января 2018 года по экстерриториальному принципу доступны следующие государственные услуги Фонда социального страхования РФ:

1. Государственная услуга по регистрации и снятию с регистрационного учета лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

2. Государственная услуга по регистрации и снятию с регистрационного учета страхователей — физических лиц, заключивших трудовой договор с работником.

3. Государственная услуга по регистрации и снятию с учета страхователей — физических лиц, обязанных уплачивать страховые взносы в связи с заключением гражданско-правового договора.

4. Государственная услуга по приему документов, служащих основаниями для исчисления и уплаты (перечисления) страховых взносов, а также документов, подтверждающих правильность исчисления и своевременность уплаты (перечисления) страховых взносов.

«Таким образом, с 1 января 2018 года заявители могут подать документы, необходимые для получения вышеперечисленных государственных услуг, а также получить результаты их предоставления в любом предоставляющем такие услуги подразделении в пределах территории Российской Федерации по выбору заявителя независимо от его места жительства или пребывания (для физических лиц и индивидуальных предпринимателей) либо места нахождения (для юридических лиц)», — сообщили Южноуральск.РУ в пресс-службе ведомства.

Данные изменения внесены Федеральным законом от 05.12.2017 № 384-ФЗ «О внесении изменений в статьи 7 и 29 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Напоминаем о возможности воспользоваться сервисом Государственные услуги в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — www.gosuslugi.ru.

Оставить отзыв о качестве, доступности, результате получения государственной услуги можно на сайте www.vashkontrol.ru, а также заполнить анкету на сайте: www.r74.fss.ru. Государственные услуги Фонда социального страхования РФ также можно получить, обратившись в Многофункциональный центр (МФЦ) по месту жительства.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *