Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги 2017 года

В целях профилактики нарушений ПДД и недопущению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, в дошкольных и общеобразовательных организациях сотрудниками Госавтоинспекции в 2017 году было проведено более 500 лекций, бесед и конкурсов.

«Проведено более 40 мероприятий, направленных на пресечение нарушений правил дорожного движения участниками дорожного движения», — рассказал Южноуральск.РУ начальник ГИБДД Петр Чупахин.

В результате проведенных мероприятий, к административной ответственности привлечено 4559 водителей и 1180 пешеходов, нарушивших правила дорожного движения. Задержаны 304 водителя, управляющие транспортными средствами, не имея права управления, и 338 водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения.

Несмотря на предпринимаемые меры, в 2017 году на автодорогах Южноуральского городского округа и Увельского муниципального района произошло 94 дорожно-транспортных происшествия (2016 год- 83), в которых получили ранения 127 граждан (2016 год- 117) и 11 человек погибло (2016 год-12).

На территории города произошло 21 дорожно-транспортное происшествие, в которых было травмирован 31 участник дорожного движения. На территории Увельского района зарегистрировано 34 аварии, в которых ранен 41 человек и погибло 2 гражданина.

На федеральной автомобильной дороге Челябинск–Троицк и областной автомобильной дороге Южноуральск–Магнитогорск, обслуживаемой областным полком ДПС УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области, произошло 39 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили ранения 55 человек и погибли 9 участников дорожного движения.

Основным видом и причиной ДТП являлось столкновение автомобилей, наезд на пешеходов и неправильный выбор водителями безопасной скорости движения.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *