В Увельском районе выполнены все запланированные проекты по газификации

8Завершается строительство газопровода в поселке Зеленый Лог, воплощен проект по газификации в поселке Каменском, появился природный газ в домах квартала новой застройки поселка Увельский, сообщает пресс-служба администрации Увельского района.

В самое ближайшее время «голубое топливо» появится в домах жителей поселка Зеленый Лог. В декабре состоялась комиссия по приемке этого объекта. Данный проект удалось реализовать при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Благодаря помощи министерства сельского хозяйства и агрофирмы «Ариант» воплощен проект и по газификации улицы Заречной в поселке Каменском. Подведение газа сюда осложнялось географическим положением улицы, которая находится через реку от поселка. «Для решения вопроса было выделено четыре миллиона рублей, и в рамках строительства свинокомплексов сделана задвижка специально для подачи газа на эту улицу, — рассказал глава района Анатолий Литовченко. — Теперь жильцы всех 27 квартир смогут подключиться к «голубому топливу».

Не менее радостным станет появление природного газа для жителей квартала новой застройки «Сосняки» в поселке Увельском, где еще только начинается строительство жилых домов. Из 200 выделенных в «Сосняках» под индивидуальное жилищное строительство участков стройку уже начали 60-70 владельцев.

«Квартал «Сосняки» стал первым в районе объектом по газификации, где еще на многих участках не заложены фундаменты, а газ уже проведен в поселок», — добавил Анатолий Литовченко.

Если изначально руководством района планировалось поэтапное подведение газа в новый квартал, то благодаря помощи губернатора и минсельсхоза «Сосняки» удалось газифицировать полностью. Для этих целей муниципалитету было выделено десять миллионов рублей. В следующем году продолжится работа по обеспечению нового квартала инженерными сетями – запланировано проведение уличного освещения. Подводя итоги, руководитель муниципалитета назвал уходящий год очень плодотворным для района в решении вопросов газификации.

pravmin74.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *