Челябинской области — 84 года

17 января, в день рождения Челябинской области, в читальном зале Центральной городской библиотеки города Южноуральска была проведена краеведческая медиа-презентация под названием «Челябинской области- 84».

«Библиотекари рассказали молодежи и представителям старшего поколения, как исторически образовалась область, как проходило её экономическое развитие, а также обратили внимание слушателей на символику Челябинской области – герб и флаг», — рассказала Южноуральск.РУ методист МБУ «ЦБС» Татьяна Санникова.

Один из вопросов был посвящен достопримечательностям области, в т.ч. туристическим. Библиотекари рассказали об Александровской сопке, Златоусте, и посещении нашего края представителями царской династии, Зюраткульском фонтане и «Уральском Бали», Аргазинском водохранилище, Сугомакской пещере и Больших Притесах. Большой интерес вызвали легенды, связанные с данными местами.

Также библиотекари провели виртуальное путешествие по Кичигинскому бору, Храму с. Санарка, познакомили с горным парком П.П. Бажова в г. Златоуст, обитателями фермы В.П.Реутова в Увельском районе и страусиной фермы в окрестностях г. Миасс.

В конце мероприятия был сделан вывод о том, что Челябинская область – это прекрасное сочетание развитой промышленности России, красивейшей природы и достопримечательностей, которые необходимо ценить, беречь и сохранять.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *