Инспекторы по делам несовершеннолетних подвели итоги работы

За 12 месяцев 2017 года на территории Увельского муниципального района преступлений, совершенных несовершеннолетними, снизилось на 3,1% и составило 31 преступление.

В течение года 35 несовершеннолетних совершали кражи личного имущества, грабежи, угоны автотранспорта, а также незаконно проникли в жилище граждан и причинили им тяжкий вред здоровью.

Задерживались сотрудниками ГИБДД за вождение автотранспорта в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения.

«Основную массу преступлений несовершеннолетние совершили на территориях Увельского, Каменского и Петровского сельских поселений», — рассказал Южноуральск.РУ старший инспектор ПДН  Михаил Корабельников.

В ходе проведенных рейдовых мероприятий, сотрудниками полиции выявлено 20 несовершеннолетних, находящихся на улицах и общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, при распитии алкогольной и спиртосодержащей продукции. Родители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности.

За неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних в 2017 году было привлечено 66 родителей к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ. За вовлечение несовершеннолетних в совершение преступления и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних двое жителей Увельского района привлечены к уголовной ответственности по статьям 150 и 156 УК РФ.

За розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции к административной ответственности привлечено 12 продавцов и один продавец к уголовной ответственности за неоднократную продажу.

Сотрудниками полиции было разыскано 10 подростков, самовольно ушедших из дома. Причинами уходов стали ссоры с родителями.

В настоящее время на профилактическом учете в ПДН состоит 38 несовершеннолетних и 24 родителя, отрицательно влияющих на своих детей.

В 2017 году в школах Увельского района сотрудниками полиции проведено с несовершеннолетними 267 лекций профилактического характера.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *