Сотрудники ГИБДД проверили пешеходов и водителей

В вечернее время 23 января группами нарядов дорожно-патрульной службы ГИБДД в городе Южноуральске было проведено рейдовое мероприятие, направленное на пресечение правонарушений пешеходами и водителями.

«В результате мероприятия сотрудники полиции пресекли 3 нарушения правил дорожного движения», — рассказал Южноуральск.РУ инспектор по пропаганде БДД Сергей Пирогов.

Все нарушения ПДД совершили пешеходы, за что и были привлечены к административной ответственности — на них был наложен административный штраф в размере 500 рублей.

По итогам 2017 года на территории города Южноуральска и Увельского района в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали 19 пешеходов.

Сотрудники ГИБДД обращаются к гражданам с настоятельной рекомендацией – при переходе проезжей части убедиться, что водитель вас видит и принимает меры к остановке. На нерегулируемых пешеходных переходах — выходить на проезжую часть только после того, как убедитесь, что расстояние до приближающегося транспортного средства и его скорость безопасны для пересечения дороги. В темное время суток для привлечения внимания автовладельцев — разместите светоотражающие элементы на верхней одежде.

Переходя дорогу, не отвлекайтесь на телефонные звонки и смс-сообщения, будьте внимательны и собраны. Помните, что за рулем транспортных средств тоже люди, не надейтесь на молниеносную реакцию водителя!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *