Диспансеризация – шаг к здоровому будущему

В 2018 году в Увельской больнице продолжена практика проведения дополнительных дней диспансеризации во вторую и четвертую субботы каждого месяца.

Как проинформировали в районной больнице, дополнительные дни диспансеризации по субботам стали организовываться с осени прошлого года, как мера для привлечения большего количества работающих жителей для прохождения медобследования. Безусловно, это удобно для людей, которые в будние дни находятся на своих рабочих местах, а в выходной им проще найти время для поверки состояния здоровья. 20 января прошел первый дополнительный день диспансеризации в наступившем году, в больницу обратилось 22 человека.

«Специально для работающих граждан в определенную субботу месяца работают все службы, задействованные в диспансеризации, в том числе, лаборатория, кабинеты функциональной диагностики, маммографии, флюорографии, рентген, терапевт», — отметила главный врач райбольницы, координатор проекта «Здоровое будущее» в Увельском районе Марина Лукина.

Пройти диспансеризацию в субботу можно также в феврале. 10 и 24 февраля в поликлинике проводятся дополнительные дни диспансеризации. Лицам, подлежащим диспансеризации в этом году, необходимо обращаться в кабинет № 26 с 8 до 13 ч. для оформления маршрутной карты и получения направлений на обследования. Медики напоминают, что диспансеризация основных групп взрослого населения проводится 1 раз в 3 года для всех категорий граждан (работающих, неработающих, студентов).

Кстати, по итогам 2017 года показателя диспансеризации населения в Увельском районе достиг уровня выше среднего по области. Активная работа по диспансеризации является вкладом в реализацию проекта «Здоровое будущее».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *