Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

С целью предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах, в том числе связанных с незаконным оборотом оружия, наркотических веществ, задержания лиц, находящихся в розыске, пресечения антиобщественных проявлений, а также обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан в вечернее и ночное время, проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

В данном мероприятии приняли участие 84 сотрудника служб и подразделений Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» и отдела полиции «Увельский», сотрудники Росгвардии, представители местной администрации, депутатского корпуса, Общественного совета при полиции, уголовно-исполнительной системы, добровольно народной дружины и ЧОПов.

«По итогам оперативно-профилактического мероприятия, задержано 11 лиц по подозрению в совершении преступлений и одно лицо, находящееся в розыске, 68 человек – за административные правонарушения, из них 20 — в области дорожного движения», — рассказал Южноуральск.РУ начальник полиции Дмитрий Пирогов.

Сотрудники полиции установили трех иностранных граждан, проживающих на территории Увельского района с нарушениями режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

Стражами порядка установлен житель города, хранивший с нарушениями охотничье ружье, и житель Увельского района, незаконно хранивший 20 единиц боеприпасов. Также в Южноуральске стражи порядка выявили факт продажи спиртных напитков несовершеннолетнему и незаконную реализацию табачных изделий. Оружие, боеприпасы и табачная продукция изъяты.

Проверено 229 единиц автотранспорта, выявлено 20 административных правонарушений по линии ГИБДД. Сотрудники полиции проверили 33 лица, состоящих под административным надзором, 48 человек, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, 47 несовершеннолетних и их родителей, состоящих на учете в ПДН.

Лица, допустившие правонарушения, привлечены к ответственности в соответствии с Российским законодательством.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *