Начало спортивной карьеры для юных футболистов

С 26 по 28 января 2018 года в культурно-спортивном комплексе города Южноуральска состоялось Первенство Министерства образования и науки Челябинской области по мини-футболу среди юношей 2009-2010 годов рождения.

В играх приняли участие 16 сборных команд из городов, популяризирующих футбол на своих территориях. Участниками соревнований стали 184 спортсмена и более 800 болельщиков, зрителей и любителей футбола.

За 3 дня соревнований состоялось 48 игр, судили которые были судьи первой категории Дмитрий Анисимов (главный судья соревнований), Андрей Латышев и Николай Коробов.

«Игры прошли в бескомпромиссной и упорной борьбе», — рассказал Южноуральск.РУ директор ДЮСШа Евгений Джафаров.

Хочется отметить команды, которые приняли участие впервые – это команда «Школа № 25» (г.Озерск), и команда «Тигры» («ДЮСШ г.Южноуральск»). Спортсмены играли с большим желанием и азартом, и несмотря на юный возраст участников (7 лет), продемонстрировали волю к победе и упорство.

По результатам соперничества первое место заняла команда «СШОР №3, 2010г.р.» (г.Челябинск), победившая соперников из команды «Шахтер» (г.Коркино).

В игре за 3 место, встретились команды «Уралец» (с.Кичигино Увельского р-на) и «Торпедо» (г.Миасс). В напряженной и нелегкой борьбе победу одержали юные футболисты Увельского района команды «Уралец», замкнув тройку лидеров.

Лучшими игроками турнира признаны:

– лучший бомбардир – Ческидов Юрий («Уралец», с.Кичигино);

– лучший нападающий – Хлебников Дмитрий («Шахтер», г.Коркино);

– лучший защитник – Акимов Андрей («СШОР №3, 2010 г.р.», г.Челябинск);

– лучший вратарь – Чажев Владислав («Уралец», с.Кичигино);

– ценный игрок турнира – Менькин Ростислав («Шахтер», г.Коркино).

Наш город представляли 2 команды тренера Вдовина Андрея Михайловича – команда «ДЮСШ г.Южноуральск» и команда «Тигры» (воспитанники «ДЮСШ г.Южноуральска»), занявшие 14 и 15 места соответственно. Команды образовались лишь весной 2017 года и это лишь самое начало спортивной карьеры ребят. Мы желаем начинающим футболистам настойчивости в достижении поставленных целей и спортивных побед!!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *