Криминальная сводка

a81c0f1326673c0251adfb64282c886eМежмуниципальный отдел МВД России «Южноуральский» информирует граждан о произошедших правонарушениях, преступлениях совершенных на территориях Южноуральского городского округа и Увельского муниципального района.

В период с 10 по 16 декабря 2015 года в Межмуниципальном отделе МВД России «Южноуральский» зарегистрировано 249 сообщений, заявлений о преступлениях и происшествиях, из них 22 заявления о преступлениях, нераскрытыми за данный период осталось 7 преступлений.

На территории Южноуральского городского округа совершено 10 преступлений, 4 преступления остаются нераскрытыми.

На территории Увельского муниципального района совершено 12 преступлений, 9 из который раскрыты.

Основная масса совершенных преступлений-это кражи личного имущества.

За данный период времени зарегистрировано 227 происшествий, в том числе 16 ДТП без раненых и погибших. Службами полиции составлен 162 административных протокола, из них по линии ГИБДД — 91, в том числе за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения на 9 граждан составлены административные протокола, один гражданин административно арестован.

Сотрудниками полиции устанавливается неизвестное лицо совершившее кражу радиаторов отопления и газового котла принадлежащих жителю г. Южноуральска. Неизвестный в строящийся дом проник через окно.

Участковыми уполномоченными полиции установлена ранее судимая жительница п. Каменский 1974 года рождения совершившая кражу сотового телефона у своего земляка. Кражу женщина совершила, находясь в гостях у потерпевшего во время распития с ним спиртных напитков в ноябре текущего года. Сотовый телефон изъят полицейскими и возвращен владельцу.

В ночь на 02.12.2015 года неустановленное лицо из подъезда многоквартирного дома похитило детские санки и коляску принадлежащие жительнице г. Южноуральска

Сотрудниками уголовного розыска установлены и задержаны жители г. Южноуральска 1991 и 1992 годов рождения, совершившие с садового кооператива ГРЭС-3 кражу алюминиевых проводов. Провода изъяты стражами порядка.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий установлен житель г. Южноуральска 1990 года рождения похитивший золотые изделия у местной жительницы. Находясь в гостях у своего приятеля в сентябре текущего года, подозреваемый незаметно похитил золотые изделия принадлежащие сестре друга.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлены и задержаны трое жителей Златоуста и Магнитогорска 1994 и 1995 годов рождения совершившие разбойное нападение на жителя города. Посадив в свою машину 14 ноября подозреваемые отвезли горожанина во дворы, где причинив телесные повреждения, забрали одежду и денежные средства. В настоящее время один из нападающих ранее судимый 1994 года рождения арестован и водворён в изолятор временного содержания, а остальным двоим избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Вещи потерпевшему возвращены.

В отношении двух жителей г. Южноуральска возбуждены уголовные дела за повторное управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения

По всем вышеперечисленным преступлениям следствием и дознанием возбуждены уголовные дела, сотрудники полиции осуществляют оперативные мероприятия по установлению лиц причастных к нераскрытым преступлениям.

Уважаемые граждане!!!

Не оставляйте свое имущество без присмотра, будьте бдительны и внимательны!!!

По всем вопросам качественного, беспрепятственного и оперативного реагирования на сообщения граждан о нарушениях их законных требований сотрудниками полиции при приеме и регистрации заявлений, обращайтесь по телефонам «доверия»:

В Межмуниципальный отдел МВД РФ «Южноуральский» расположенный в г. Южноуральске (8-351-34)-4-25-61.

В отдел полиции «Увельский» Межмуниципального отдела МВД РФ «Южноуральский» расположенный в п. Увельский по телефону (8-351-66)-3-16-11.

В ГИБДД Челябинской области (8351268)-85-94.

Государственные услуги МВД России в электронном виде предоставляются на портале https://www.gosuslugi.ru

Ирина Ткач, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *