Состоялось выездное заседание областного оргкомитета по подготовке к столетию ВЛКСМ

23 января в совещании, посвященном теме «Комсомолу – 100», которое прошло в актовом зале администрации Еманжелинского района, приняли участие представители семи территорий: Еманжелинского, Еткульского, Коркинского, Увельского, Октябрьского районов, городов Копейска и Южноуральска.

Прибывшие на заседание представители оргкомитетов разных территорий: руководители органов местного самоуправления, общественных организаций – рассказали о том, какие мероприятия намечены у них в честь знаменательного события, сверили планы, обменялись опытом. В Южноуральске, например, обновили стелу, установленную на главной площади города в 1968 году в честь 50-летия ВЛКСМ, в которой замурована капсула с «Посланием будущим комсомольцам», передает «НЖ».

Главное юбилейное торжество пройдет 29 октября в челябинском театре драмы имени Наума Орлова, на нем состоится символическая передача эстафеты молодому поколению.

Всем участникам совещания раздали информационный бюллетень «Челябинск: 100 лет комсомолу», показали образцы выпущенной к юбилею памятной медали, календаря. В планах областного оргкомитета – провести научно-практическую конференцию с целью обобщения социального опыта комсомола, оживить работу музея «Орленок», издать книгу «Сто имен выдающихся воспитанников областной комсомольской организации», выпустить фотоальбом «Век комсомола»…

Участники совещания сошлись во мнении, что огромный опыт работы комсомола востребован в современных условиях, и проводя тематические мероприятия, надо преследовать цель не только вспомнить о славных делах и истории ленинского союза молодежи, но и постараться передать молодому поколению все то ценное, что может пригодиться в жизни.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *