Силовой турнир порадовал спортсменов и болельщиков

 28 января 2017 года в городе Южноуральск открыл свои двери спортивный клуб «Физрук» и свой день рождения «физруковцы» решили отпраздновать организацией силового турнира «Кубок «Физрука»»!!!

«Турнир проходил в двух дисциплинах — «Жим штанги лёжа» и «Армлифтинг» (отрыв оси «Аполлона»)», — рассказал Южноуральск.РУ организатор мероприятия Сергей Быков.

Надо отметить, что этот турнир получился самым представительным за последнее время: было заявлено 75 участников из таких городов, как Челябинск, Коркино, Еткуль, Еманжелинск и, конечно же, Южноуральск,а также поселков Первомайский и Увельский.

Наш город представляли спортсмены из спортивных клубов «Адреналин», «ФОК», ЦФПС «Легион», стадион «Центральный» и, конечно же, «Физрук»!!!

В номинации Жим штанги лёжа среди женщин абсолютной чемпионкой стала наша прославленная чемпионка мира по Арм-спорту среди инвалидов из поселка Увельский Ольга Бунина, она выжала штангу весом 90 кг.

Абсолютным чемпионом среди мужчин-любителей в жиме штанги лёжа, с результатом 150 кг, стал Степан Попов (СК «Физрук»).

В категории «Жим штанги лёжа» среди профессионалов развернулась упорная борьба, в которой зрители были в восторге, увидев, как поднимаются штанги весом более двух центнеров!!! Абсолютным победителем здесь стал Никита Казаринов из города Челябинска, в первой попытке зафиксировав 195 кг, а в двух последующих на 202,5 и 207,5 судьи усмотрели огрехи и они не были засчитаны!!!

В Армлифтинге среди женщин, уверенную победу одержала ещё одна наша звезда спорта бодибилдинга — Ксения Быкова (СК «Физрук»), а среди мужчин безоговорочная победа у обладателя одного из самого сильного хвата в России — Александра Тронина (г.Челябинск).

Хочется отметить, что организаторам удалось приятно удивить всех многочисленных зрителей необычным форматом проведения соревнований в нашем городе, здесь были и приглашенная звезда (гость) турнира Эльбрус Нигматуллин (самый сильный человек России 2005 года), с которым могли сфотографироваться и взять автограф все желающие.

Приятным сюрпризом для всех пришедших стала бесплатные дегустации спортпита от спонсоров турнира (Флекс-Спорт; СпортЛайн; Сибирское Здоровье), а маленьким спортсменам особенно понравилось дегустация арахисовой пасты от фирмы «Tatis».

Отрадно, что в соревновательном спорте стало появляются большое (уже не единичное) количество семейных династий и свидетельством тому стали: Марина и Анастасия Панины (мама и дочка, которые участвовали в номинации «жим штанги лёжа»), победу своего мужа бронзовой медалью поддержала Татьяна Тронина. Конечно же, не обошлось в этот день без семейной четы Быковых, которые уже стали знаменитыми за пределами нашего города, правда, Сергей, в этот раз, к сожалению, не участвовал в соревнованиях, так как был уже в привычном для себя амплуа организатора и ведущего первого силового турнира 2018 года в Южноуральске!

В общем, праздник удался на славу!!!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *