«За активное долголетие»

Клубу «За активное долголетие» Центральной городской библиотеки города Южноуральска в марте этого года исполнится 14 лет.

В преддверии праздника, в читальном зале состоялась очередная встреча женщин — членов клуба.

Библиотекари Т.Д.Харитонова и С.И.Попова подготовили познавательный электронный журнал, в котором нашлось место разным интересным рубрикам. Так, библиотекари рассказали о 10 спутницах жизни и музах знаменитых писателей, среди которых Софья Берс (Л.Толстой), Анна Сниткина (Ф.Достоевский), Ольга Книппер (А.Чехов), А.Ахматова (Н.Гумилев), Лидия Федосеева (В.Шукшин), и другие.

Интерес слушателей вызвали факты в рубрике «Странности и причуды писателей», которые, как оказалось, имелись у таких знакомых всем авторов, как Н.В.Гоголь, Ф.Шиллер, У.Берроуз.

Представили библиотекари информацию о необъяснимых явлениях, произошедших в мире за прошлый год, и рассказали научные факты по страницам периодических изданий.

«Конечно же, одной из основных и актуальных стала страничка здоровья, где женщины узнали много полезной информации, народных рецептов для сохранения молодости», — сообщила Южноуральск.РУ методист библиотеки Татьяна Санникова.

Необходимо заметить, что тематика и формат встреч клуба планируется с учетом пожеланий и интересов самих женщин-участниц, которые выражают активную жизненную позицию и всегда готовы сами принять участие в любом творческом мероприятии!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *