Посещайте ПФР в удобное для себя время!

В целях повышения качества обслуживания населения и оптимизации процесса приема граждан, а также сокращения времени ожидания в очереди в клиентских службах Управления, продолжает действовать услуга предварительной записи на прием.

Каждый желающий может заранее записаться на прием в управление ПФР по месту жительства, выбрав дату и время посещения любым удобным для себя способом:

-обратившись лично — в клиентскую службу Управления жителям Увельского района по адресу: п. Увельский ул. 60 лет Октября, 2а , жителям города Южноуральска по адресу: г.Южноуральск, ул. Космонавтов, 13 .

-по телефону — жителям Увельского района – 8-351-66-3-18-50, жителям города Южноуральска – 8-351-34-4-67-84

-или через Интернет на официальном сайте Пенсионного фонда РФ — выбрать кнопку «Электронные сервисы», далее выберите «Предварительная запись на прием», заполните поля: область, управление ПФР по месту жительства и тему обращения. После ввода персональных данных выберите дату и время приема. Электронный сервис сформирует Ваш талон с информацией о предстоящем посещении Пенсионного фонда. Его можно распечатать, чтобы был все время под рукой и время посещения не забылось. Кроме того, если у Вас имеется адрес электронной почты, то на него также направляется информация о подтверждении предварительной записи с указанием даты, времени и места приема.

«Государственные услуги Пенсионного фонда можно получить и в электронном виде через Личный кабинет гражданина или Единый портал государственных и муниципальных услуг», — рассказала корреспонденту Южноуральск.РУ начальник управления Юлия Скиднова.

До конца года в Личном кабинете планируются к запуску еще десять новых сервисов. Важно отметить, что электронные сервисы ПФР доступны не только на сайте Пенсионного фонда и портале госуслуг, но и в мобильном приложении для смартфонов, которое ПФР представил весной 2017 года.

Клиентские службы Управления Пенсионного фонда в Увельском районе Челябинской области (межрайонное) всегда готовы принять всех желающих по всем вопросам, относящимся к компетенции ПФР.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *